Меню


    Форма входа

    Последние материалы

    Поиск

    Статистика

    Ссылки


    Рейтинг@Mail.ru

    SEO services - site-submit.com.ua

    Рейтинг магических сайтов
    Четверг, 25.04.2024, 23:38
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Эзотерическая группа Silvana

    История хиромантии - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Прикладная магия » Хиромантия » История хиромантии (Немного из истории...)
    История хиромантии
    GarpiyaДата: Среда, 16.12.2009, 11:35 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Уровень 1
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Упоминания о хиромантии встречаются еще в ведических текстах ранней индийской культуры 1550 г. до н.э. Ею занимались брамины. В Китае хиромантия была известна с 3000 г. до н.э. Это древнее искусство до сих пор сохранилось в Китае и Японии и развивается согласно строгим традициям прошлого.

    В античном Риме хиромантия являлась частью официальной государственной религии и постоянно применялась в парламентских процедурах. Древние греки тоже были ее приверженцами. Яркие примеры тому - врач Гален, основатель экспериментальной физиологии, и Гиппократ, «отец медицины». Аристотель, «отец естествознания и философии», преподнес в подарок Александру Великому трактат о хиромантии, написанный, как говорят, золотом.

    В 400 г. до н.э. появился трактат о хиромантии и в Англии. Он был посвящен Белинусу, двадцать третьему королю бриттов. Но только в Средние века ученые Иоганн вон Хаген и Парацельс занялись хиромантией всерьез и систематизировали все имеющиеся о ней данные. Именно в то время появилось убеждение, что рисунком из линий на ладонях управляют Марс, Венера, Юпитер, Сатурн, Аполлон, Меркурий и Луна, и что человек по этим рисункам может узнать о предначертанном ему Богом.

    В Средние века хиромантия стала популярной во всех столицах Европы, она была единодушно признана всеми учеными во всех университетах. Немецкий врач Ротман отбросил все измышления и предрассудки, касающиеся хиромантии, и представил единую систему чтения руки, которую изучали в медицинских учебных заведениях.

    В XIX веке французский ученый Дарпантиньи усовершенствовал теорию хиромантии, потратив долгие годы на научное изучение рисунков сотен тысяч линий и их особенностей. Большую лепту в изучение хиромантии внес Де Баролл, который в 1879 году изобрел технику оттисков ладоней. Он-то и обнаружил, что на одной ладони линии могут не только постоянно менять свою форму, но и время от времени, то появляться, то исчезать.

    В XX веке развитие технологии привело к тому, что человечество стало отказываться от традиций прошлого во имя нового. Это привело к тому, что хиромантия из серьезной науки превратилась в простую забаву.

    Однако, не смотря на подобные изменения, еще ни один из современных ученых не выступил против. Психолог и врач, д-р Шарлотта Вульф, полячка по национальности, получившая образование в Англии, является прародительницей современной научной хиромантии. Двадцать лет она изучала линии рук, сравнивая их с характерами людей, их эмоциональным состоянием и находила физические недостатки и аномалии психики. Таким образом, она классифицировала 90 000 рук.

    В наши дни существует целая наука дерматоглифика, которая занимается исследованием связи знаков на пальцах и очертаний линий на ладони с генетическими факторами. Полученные данные подтверждаются клиническими испытаниями. Среди известных врачей, занимающихся дерматоглификой, д-р С.Б.Холт, д-р М.С.Элбуали и д-р Дж.Д.Шиндлер.

    А доктор Теодор Дж. Берри в своей книге «Рука как зеркало систематики болезней» рассказывает, как по линиям рук пациентов можно определить наличие серьезных заболеваний, таких как краснуха кореваю, пролапс митрального клапана, дистрофия и разные другие.

    Анатомы объясняют появление линий на ладонях рук тем, что руки постоянно двигаются, из-за чего возникают извилистые складки. Однако они не в состоянии объяснить, почему на ладонях новорожденных гораздо больше складочек, чем у взрослого.

    Если на Западе хиромантия только начинает возвращаться на утраченные позиции, то в других частях света, где ей всегда занимались всерьез, продолжают практиковаться, как и тысячи лет назад. Китайские города изобилуют различными школами хиромантии. Уже две тысячи лет китайцы, прежде чем принять важное решение, обращаются к хироманту. На Дальнем Востоке детей показывают хироманту еще до обряда крещения. А в Южной Америке хиромантия настолько популярна, что в газетных киосках продаются журналы, целиком посвященные этой науке. Люди в этих странах уверены в том, что хиромантия в состоянии ответить на вопросы, в которых религия, медицина, бизнес и наука бессильны.

     
    VelesДата: Пятница, 18.12.2009, 09:14 | Сообщение # 2
    Старший адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 214
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хиромантия это вполне естественная наука, такая же, как и физиогномика.
    Они наиболее тесно связанны с человеком, и поэтому проникать и понимать, что это за человек, очень легко через его руки. Никаких настроек на человека , как например про гадании на таро рунах маятнике и др. не нужно.
    Опять же линии на руке это индивидуальный рисунок, потому что на них изображается индивидуальность этого человека.
    Есть отличия между линиями и буграми на правой и левой руке.
    На правой руке изображаются реализованные возможности человека, а на левой те возможности, которые он может реализовать. Если огрубить и приблизить эти понятия то можно говорить, что левая рука это бедующее, а правая прошлое.
    При взгляде на руку первое и большое внимание уделяется характеру и личности человека, что дает возможность прогнозирования поведения в тех или иных ситуациях. Наверное, поэтому предсказывание бедующего с учетом характера, является наиболее результативным видом гадания.
     
    liftinДата: Среда, 09.05.2012, 19:05 | Сообщение # 3
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Недавно посмотрел интересный фильм про хиромантию, рассказывается чем хиромантия отличается от хирологии и что вообще можно узнать по руке, кто заинтересовался может посмотреть фильм

    Хиромантия и Хирология - http://video-znanie.ru/xiromantiya-i-xirologiya-2009-240.html
     
    BlakeДата: Суббота, 26.05.2012, 09:51 | Сообщение # 4
    Старший адепт
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 165
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    liftin, спасибо, глянем)
     
    Форум » Прикладная магия » Хиромантия » История хиромантии (Немного из истории...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: