Меню


    Форма входа

    Последние материалы

    Поиск

    Статистика

    Ссылки


    Рейтинг@Mail.ru

    SEO services - site-submit.com.ua

    Рейтинг магических сайтов
    Пятница, 29.03.2024, 01:46
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Эзотерическая группа Silvana

    что есть НЛП... - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Гипноз и НЛП » НЛП » что есть НЛП... (НЛП с разных точек зрения)
    что есть НЛП...
    GarpiyaДата: Среда, 16.12.2009, 11:39 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Уровень 1
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Аббревиатура НЛП расшифровывается, как нейро-лингвистическое программирование. Что, впрочем, мало что говорит. Обычному человеку сложно представить, что мозг можно запрограммировать, как компьютер, до тех пор, пока он не увидит, что все его поведение, до последней мысли, предпопределено его внутренними программами и мета-программами. ...Я понимаю, что этот факт не легко принять, поэтому привожу другие точки зрения того, что такое НЛП.

    С точки зрения обычного человека, потенциального пользователя НЛП, НЛП это набор "инструментов" - техник, позволяющих производить быстрые изменения в мышлении людей. Имея такую возможность, мы можем оказывать на людей неосознаваемое ими воздействие (манипуляция), эффективно лечить психологические проблемы (психотерапия и самотерапия), а так же развивать способности своего разума, интеллекта и восприятия до невероятной степени (саморазвитие, дзэн). С этими "инструментами" НЛП достижение любого результата становится делом техники.

    С точки зрения НЛП-практика, продвинутого пользователя НЛП, НЛП это еще один способ думать, благодаря которому все становится простым и понятным, решения - очевидными, и даже самые крутые цели - реально достигаемыми. Другими словами, НЛП, это система мышления, позволяющая раскладывать на составляющие и решать в два счета любые задачи (или проблемы, которые для НЛП-практика суть те же задачи).

    С точки зрения НЛП-мастера, "нейро-программиста", НЛП это свобода от личностных границ и возможность быть кем и чем угодно. НЛП-мастер знает, что когда ты выходишь за пределы логики, все магическое, становится естественной реальностью, возможность которой просто до сих пор не была видна. И НЛП-мастер знает, как выйти за предлелы логики. Для НЛП-мастера НЛП, это язык системного описания, а если мы можем что-либо описать и измерить - мы можем этим управлять.

    С точки зрения НЛП-тренера, НЛП, это развитие окружения и себя. Направление этого развития - конгруэнтность и целостность в глобальном масштабе.

    И есть еще одно определение того, что такое НЛП, диссоциированное от какой-либо частной точки зрения. НЛП, это эпистемология - наука о том, как мы знаем и как познаем. О том, как устроено наше мышление, и как мы можем меняя его форму, менять движение его содержания и, как следствие, создаваемый им мир. Ведь мир, который нас окружает, создается внутри нас. happy

     
    VelesДата: Пятница, 18.12.2009, 09:28 | Сообщение # 2
    Старший адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 214
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хочется немного дополнить само определение НЛП, разобрав его по словам.
    Нейро – с большой долей вероятности эта приставка пошла от слова нейрон(ы), а нейроны это то благодаря чему мы можем мыслить ходить и вообще двигаться. Наш мозг по сути это сборище нейронов, которые постоянно находятся в процессе обучения т.е. не только обрабатывают информацию, но ещё и воспринимают её. В организме человека насчитывается более ста миллиардов нейронов.
    Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение) — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и о всех языках мира как индивидуальных его представителях.
    Программирование — процесс и искусство создания компьютерных программ и/или программного обеспечения с помощью языков программирования. Программирование сочетает в себе элементы искусства, фундаментальных наук (прежде всего информатика и математика), инженерии, спорта и ремесла.
    В узком смысле слова, программирование рассматривается как кодирование алгоритмов на заданном языке программирования. В более широком смысле программирование — процесс создания программ, то есть разработка программного обеспечения.
    Думаю после этого можно назвать тех людей, которые занимаются НЛП – программистами человеческого компьютера.
     
    GarpiyaДата: Пятница, 18.12.2009, 09:51 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Уровень 1
    Сообщений: 43
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне совсем не близко НЛП, мы же всё-таки люди, а не роботы какие-то.. wacko
     
    vidvanДата: Среда, 02.01.2013, 15:38 | Сообщение # 4
    Неофит
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    НЛП "работает" в ограниченной области сознания, в которой человек является неосознанным. Т.к. неосознанных на Земле сейчас подавляющее большинство, то и впечатление такое, будто НЛП действует на всех и всегда...

    Сообщение отредактировал vidvan - Среда, 02.01.2013, 15:38
     
    BlakeДата: Четверг, 03.01.2013, 09:07 | Сообщение # 5
    Старший адепт
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 165
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    vidvan, согласен, что сейчас много не осознанных людей, в принципе как и во все времена smile
    часто замечаешь как один, на эмоциях, ведёт за собой толпу...правда не долго)
     
    Форум » Гипноз и НЛП » НЛП » что есть НЛП... (НЛП с разных точек зрения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: