Меню


    Форма входа

    Последние материалы

    Поиск

    Статистика

    Ссылки


    Рейтинг@Mail.ru

    SEO services - site-submit.com.ua

    Рейтинг магических сайтов
    Суббота, 20.04.2024, 10:37
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

    Эзотерическая группа Silvana

    Викка - Форум

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ритуальная магия и ее истоки » Викка » Викка
    Викка
    BlakeДата: Среда, 29.04.2009, 12:26 | Сообщение # 1
    Старший адепт
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 165
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Викка (англ. wicca) — религия ведьм, почитающих Богиню-Мать. Иногда встречается такое определение викки: Викка — языческая религия, основанная на почитании сил природы, представленных в виде божеств, являющихся аспектами Богини и Бога, либо только Богини. Викка стала известна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру, утверждавшему, что религия, в которую он был посвящен, — это выжившая религия древнего колдовства, и с тех пор набирает популярность. Сейчас существует множество традиций, и последователи викки (виккане) встречаются во многих странах мира, прежде всего в англоязычных, но теперь встречаются и русскоязычные виккане. В каждой традиции существуют свои верования, ритуалы и практики. Некоторые ведьмы объединяются в ковены, другие предпочитают работать в одиночку. Некоторые традиции придерживаются иерархию и требуют посвящение, другие же не считают традиционное посвящение необходимым для того, чтобы практиковать викку. В настоящее время Викка – смесь множества способов работы, часто отличающаяся в каждом ковене (группе) и у каждого человека. В этом разделе вы узнаете о том, что такое Викка подробнее.
    Термин Викка – Wicca вероятно является приведением к нормам английской орфографии термина Wica, который использовал Джеральд Гарднер применительно к адептам колдовской традиции.
     
    VelesДата: Вторник, 26.05.2009, 20:00 | Сообщение # 2
    Старший адепт
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 214
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote
    Викка (англ. wicca) — религия ведьм
    Как то мне не нравится эта фраза, потому что ведьмы это женщины которые знают основы мира сего. Да, Викка, это религия в которой понятие "магия(как это сейчас называется)" попросту нет, там это неотъемлемая часть.
    Первоначально почитались воплощения Богини и Бога, как 2 составляющие одного целого.
    Со временем остальные религии отодвинули, по своеобразным причинам, Богиню на задний план, где то её даже убрали. Но как известно мир ищет равновесия, поэтому спустя какое-то время из традиции Викка стали выделятся ковены почитающие только Богиню, естественно там состояли одни женщины.
    Вот, наверное, поэтому мы сейчас и считаем Викку более женской религией, отсюда и появляются такие фразы как "религия ведьм".
     
    Форум » Ритуальная магия и ее истоки » Викка » Викка
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: